Dragons of a Destiny Official Guild Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кризис...

Перейти вниз 
+4
MEV
Колядун
kimuha
Despoir
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Starscream




Сообщения : 679
Дата регистрации : 2009-10-26

Кризис... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кризис...   Кризис... - Страница 2 EmptyВт Янв 26, 2010 8:18 pm

ептить) какая тема)) кароче учусь на скульптура...и хочу сказать что пластанатомия любому художнику нужна, а то что студенты неумеют писать, так это проблемы самих студентов, кому нравица тот научица.Наброски делать каждый день надо и все будет гуд.

эм...цветоведение ненужно живописцу...пздц, это имено вообще сурово.Да я неспорю писать намного интересней чем изучать теорию, но без нее ты несможеш нормально писать) в любом случае нужно знать.

к примеру у тех же французов, в прошлом году к нам приезжали, у них у скульпторов нет рисунка, тоесть у них только профилирующая дисциплина в итоге скульптора неумеют рисовать, что недопустимо, хуже лепят, и незнакомы с техналогиями формовки.И когда они увидели что мы помимо скульптуры еще очень даже неплохо рисуем и даже пишем они были приятно удивлены.

хотя это конечно непорядок что у вас так мало часов живописи, но то скорее проблема конкретно вашего учебного заведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id10425518
Starscream




Сообщения : 679
Дата регистрации : 2009-10-26

Кризис... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кризис...   Кризис... - Страница 2 EmptyВт Янв 26, 2010 8:21 pm

по поводу истории искусств, блин это тоже надо, папросят тебя написать картину в стиле раннего возрождения, а ты нешариш чем отличаеца ранее возраждение от позднего и вообще что там возраждалось.Так что все нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id10425518
Despoir

Despoir


Сообщения : 693
Дата регистрации : 2009-10-26

Кризис... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кризис...   Кризис... - Страница 2 EmptyВт Янв 26, 2010 8:55 pm

highlight, наших "специалистов" переманивают в другие страны, совсем не из-за нашей "общеобразовательной" системы. Да и слово "переманивают" тут неуместно. Советская система в "советах" всегда считалась лучшей, во всяком случае, так утверждали. Современная система в университетах это гибрид западной и европейской... и дисциплины что там преподают порой просто выходят за рамки, и получаются специалисты... что не умеют писать без ошибок не на одном языке, зато знают кто такой Платон, Ричардсон и Чегевара, но не могут объяснить, чем же они так знамениты.

То, что студент сам выбирает, что ему учить в Америке не минус, в высшие учебные у них не попадают ребята, которым лишь бы отсидеть пару и пережить сессию, там обычно учатся люди, которые точно знают какие навыки, они хотят получить. Я, например, был очень разочарован, что при выборе проф. направления «программирование и системный анализ», меня учили чему угодно от биохимии до этики в управлении компанией, но не программированию. Когда я получил диплом, я спросил, в чем же дело, почему так вышло, на что мне ответили что, университетская программа стимулирует интерес студента к направлению и ориентирована на самостоятельную работу студента. Другими словами, научи себя сам.))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Starscream




Сообщения : 679
Дата регистрации : 2009-10-26

Кризис... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кризис...   Кризис... - Страница 2 EmptyВт Янв 26, 2010 9:25 pm

хз) я придерживаюсь исключительно принципа "каждый человек виновник своей беды" даже если кирпичь с неба упал, сам виноват - не той дорогой пошол.

Никто ничему ненаучит тебя если сам незахочеш, какая бы система небыла, и точно также никто неможет запретить тебе учиться самому, за систему обучения програмистов судить неберусь так как незнаю) знаю что скульптуре, живописи у нас лучше обучают чем за бугром.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id10425518
kimuha

kimuha


Сообщения : 186
Дата регистрации : 2009-11-16
Откуда : Запорожье, Земшар

Кризис... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кризис...   Кризис... - Страница 2 EmptyВт Янв 26, 2010 9:54 pm

ну я вообще то закончил уже одну бурсу почти... специальность "экономическая кибернетика"... а малевать пошел тока для души... типа хобби, навроде шахматSmile
а пластанатомия с цветоведением.... ну слушайте как проходила пара... приходит препад
приносит с собой два плаката, ставит,. - "делайте", говорит, "выкраски", чтоб конспект был
на 60 страниц писанины + смесь акварели с гуашью... и уходит... также и с пластанатомией...
кароче абзац
а мне Ван Гог нравится... ну где там Ван Гог? сплошной Гэг
Вернуться к началу Перейти вниз
Carr

Carr


Сообщения : 347
Дата регистрации : 2009-01-31
Возраст : 35
Откуда : Одесса

Кризис... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кризис...   Кризис... - Страница 2 EmptyВт Янв 26, 2010 10:12 pm

так везде учат, хотя есть фанаты своего дела, вот те дают знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Starscream




Сообщения : 679
Дата регистрации : 2009-10-26

Кризис... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кризис...   Кризис... - Страница 2 EmptyВт Янв 26, 2010 10:13 pm

а ему что за тебя выкраски делать?) или как? живопись - это практическая дисциплина, и так как ты только 1й курс, ибо цветоведение проходят на 1м курсе и вообще всю теорию то грызи гранит) или ты хотел сходу прийти и малевать как айвазовский?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id10425518
kimuha

kimuha


Сообщения : 186
Дата регистрации : 2009-11-16
Откуда : Запорожье, Земшар

Кризис... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кризис...   Кризис... - Страница 2 EmptyВт Янв 26, 2010 11:35 pm

а мне ниче другого и не остается((
приходится по 10 раз тон подбирать... ужаснах affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Carr

Carr


Сообщения : 347
Дата регистрации : 2009-01-31
Возраст : 35
Откуда : Одесса

Кризис... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кризис...   Кризис... - Страница 2 EmptyВт Янв 26, 2010 11:55 pm

так Микеляджелы и Леонарды завязывайте этот холивор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Starscream




Сообщения : 679
Дата регистрации : 2009-10-26

Кризис... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кризис...   Кризис... - Страница 2 EmptyСр Янв 27, 2010 11:44 am

зато на стопицотый раз ты уже без проблем сможеш нужный оттенок найти)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id10425518
 
Кризис...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Dragons of a Destiny Official Guild Forum :: Беседка :: Флуд-
Перейти: